avangard16-09В первой домашней игре сезона краматорский «Авангард» добыл важную победу и прошел в следующий этап Кубка Украины по футболу.

В среду, 22 июля, в Краматорске состоялось знаменательное событие – в город вернулся яркий и зрелищный футбол. Местный «Авангард» принимал на своем стадионе футбольный клуб «Полтава». Поддержать краматорчан пришло немалое количество зрителей, которые на протяжении всего матча активно болели за родной клуб!

Наши болельщики получили то, зачем пришли на стадион, очень быстро! Имеется в виду забитый на 9-й минуте гол, когда после точного удара Александра Филиппова мяч пересек линию ворот соперника. Первый тайм так и завершился — перевесом краматорчан в один мяч.

Во втором тайме, на 70-й минуте, благодаря точной передаче автора первого гола Филиппова, мяч в штрафной площади гостей получил вышедший на замену Роман Фатий. Полузащитник не растерялся и в одно касание отправил мяч в ворота «Полтавы». 2:1! Краматорская команда снова вырывается вперед.

Краматорчане через какое-то время забили снова, но взятие ворот было отменено, поскольку судья на линии зафиксировал положение вне игры. Кроме этого эпизода, «Авангард» мог еще дважды расписаться в воротах соперника. Но удары Виталия Собко и Максима Покотилюка, выходивших один на один с голкипером, не достигали цели.

Стоит отметить, что и «Полтава» могла во второй раз за игру восстановить паритет в поединке, но умелая игра вратаря «желто-зеленых» Сергея Семено и своевременная подстраховка наших дефендеров не позволили гостям забить в наши ворота второй гол.
Игра завершилась победой «Авангарда»! Болельщики бурными аплодисментами благодарили нашу команду за яркую и победную игру. Вперед, «Авангард»!

1/32 финала Кубка Украины, Краматорск, стадион «Авангард, 22.07.2015, 17:30.
«Авангард» Краматорск — «Полтава» Полтава — 2:1 (1:0)
«Авангард» (Краматорск): Семено, Аксенов, Мамонов, Тищенко, Швец (Мирошник,86) — Нгаха (капитан), Покотилюк, Костюк (Фатий, 53), Алексанов (Собко,76), Довбыш — Филиппов.

Запасной: Хоменко.

Главный тренер: Яков Крипак

Ассистент тренера: Евгений Смага

Голы: Филиппов, 9, Фатий, 70 — Иванов, 66.